Directorio

  • Tiberio A. Licón

     
    Categoria:Presidencia
    Emailpresidencia@scoutsjalisco.org
    Cargo     :
    • Presidente de Provincia





    Rocío Nava Saavedra

     
    Categoria:Presidencia
    Emailvicepresidencia@scoutsjalisco.org
    Cargo     :
    • Vicepresidente de Métodos Educativos





    Alfredo Iñiguez

     
    Categoria:Presidencia
    Emailvicepresidencia.admon@scoutsjalisco.org
    Cargo     :
    • Vicepresidente Administrativo





    Manuel Rodríguez

     
    Categoria:Presidencia
    Cargo     :
    • Colaborador de Provincia
    • Presidencia





    Eduardo Gómez

     
    Categoria:Presidencia
    Emailpiolo@scoutsjalisco.org
    Cargo     :
    • Colaborador de Provincia
    • Presidencia





  • Juan Ignacio Barba Villafaña

     
    Categoria:Comisión Gestión Institucional
    Emailgestion.institucional@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Comisionado de Gestión Institucional





    Leonardo Nava Alvarado

     
    Categoria:Comisión Gestión Institucional
    Emailprevencion@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Prevencion y Gestion de Conflictos





    María de Los Ángeles Grajeda

     
    Categoria:Comisión Gestión Institucional
    Emailangeles.monitoreo@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Apoyo y Operaciones





    Rosa María Cebrian

     
    Categoria:Comisión Gestión Institucional
    Emailrosa.cebrian@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Gestión Institucional





  • Myriam Espinoza

     
    Categoria:Vinculación
    Emailvinculacion@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Vinculación Institucional





    América González

     
    Categoria:Vinculación
    Emailpublicaciones@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Vinculación





    Mayté Gómez Rivera

     
    Categoria:Vinculación
    Emailmayte.gomez@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Vinculación





    Iván Eduardo Martínez Sánchez

     
    Categoria:Vinculación
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Vinculación





    Verónica Méndez Lozano

     
    Categoria:Vinculación
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Vinculación





  • Adriana Covarrubias

     
    Categoria:Comisión de Formación
    Emailformacion@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Comisionada de Formación





    Guillermo C. Albanés García

     
    Categoria:Comisión de Formación
    Emailfbasica@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Formación Básica





    Sandra Elizabeth Nava Saavedra

     
    Categoria:Comisión de Formación
    Emailfcontinua@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Formacion Continua





    Marina Medrano

     
    Categoria:Comisión de Formación
    Emailfenfocada@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Formación Enfocada





  • Ma. Gabriela Flores Chávez

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emailprograma@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Comisionada de Programa de Jóvenes





    Víctor Campos

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emailmanada@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Manadas





    Angelica Rodríguez

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emailtropa@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Tropas





    Joel Felipe Morfín Méndez

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emailcomunidad@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Comunidad de Caminantes





    Cynthia Sanmiguel Flores

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emailclan@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Clan de Rovers





    Diana Carrillo Tiburcio

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emailinsignias.mundiales@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Insignias Mundiales





    Karina Teresa Solís

     
    Categoria:Comisión de Programa de Jovenes
    Emaileventos@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Eventos





  • José Adolfo López Sampson Félix

     
    Categoria:Comisión para el Crecimiento
    Emailexpansion@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Expansión y Crecimiento





  • Héctor Zúñiga

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Emailadministracion@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Comisionado de Administración





    Engracia Michel G.

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Emailsecretaria@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Secretaria de Provincia





    Francisco Adolfo Melendez Zamora

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Emailtesoreria@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Tesorería





    Celina Rodríguez

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Tesorería





    Einar Zavala Flores

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Emaileinar.zavala@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Tecnologías





    Arturo Portillo

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Emailarturo.portillo@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Colaborador de Provincia
    • Tecnologías





    Blanca Chaix Rosales

     
    Categoria:Comisión de Administración
    Emailcasascout@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Secretaria
    • Casa Scout





  • Rosy Lomelí

     
    Categoria:Tienda Scout
    Emailtienda@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Tienda Scout





  • Natalia Acuña Rodarte

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Coordinador
    • Comunidad de Caminantes





    Mariana Nuño Delgado

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Comunicador
    • Comunidad de Caminantes





    Fernanda De Santiago

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Comunicador
    • Comunidad de Caminantes





    Diego Alejandro Siordia Covarrubias

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Coordinador Entrante
    • Clan





    Juan José Ramos

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Coordinador Entrante
    • Clan





    Edgar Torres

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Coordinador Saliente
    • Clan





    Lisa Camarena

     
    Categoria:Redes de Jóvenes
    Cargo:
    • Coordinador Saliente
    • Clan





  • Tiberio A. Licón

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





    Carlos Daniel Barajas

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





    Julio Villegas

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





    Ricardo Barba Aguirre

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





    Jalil A. Sánchez Ruiz

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





    Alejandro Quintero Zaragoza

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





    Francisco Adolfo Melendez Zamora

     
    Categoria:Asociados
    Emailasociados@scoutsjalisco.org
    Cargo:
    • Asociado de Provincia
    • Jalisco





Casa Scout Jalisco

Reforma 1179
entre Ignacio Ramírez y Ghilardi

Col. Santa Teresita C.P. 44600
T.(33) 3825 7883 / 3825 8129
Siguenos en ...